Газовый котел вайлант не могу вставить датчик давления. Как правильно его установить, чтобы пружинный фиксатор легко вошел на место?

ТехникаГазовые котлы
Александр Згуров
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 5 февр 2019

Александр, да, датчик как раз количественно и изверяет давление. И в момент запуска может быть значительный скачок. То есть создается кратковременное избыточное давление.

А в вашем случае можно более детально глянуть тут - ссылка