Газовый котёл отопления, нет пламени. Какие могут быть причины неисправности?

Искра есть, а вот тест катушек на газовом клапане показал отсутствие сопротивления на первой и второй. Конец обмотке катушек и замена газового клапана целиком?

Газовые котлыУстранение проблемПроблемы с газовым котлом
Иван Волошин
Если в газовом котле отопления нет пламени, то причина неисправности может заключаться в проблемах с горелкой. Очень советую Вам проверить этот момент и если таки дело в горелке, то проще всего ее заменить на новую. Посмотреть и подобрать качественную горелку для котла отопления можно детальнее на 7pogod ru/otoplenie/gorelki-dlya-kotlov-otopleniya/
горелка очень широкое понятие. В рамках вопроса о газовом клапане ответ неверный.
сергей Иванов  · 5 нояб 2019

Если при нажатии на кнопку запальник горит, то можно перевязать веревкой и пользоваться. Не мерзнуть же. В магазине вряд ли найдете обмотку, только полностью клапан. Раньше были ремкомплекты на тормозную систему автомобилей, а сейчас их нет, только чтобы покупали новые, в сборе- выше денежный оборот.О потребителях мало заботятся.