Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где Бог, когда страдают люди?

РелигияЧеловек+2
Руслан Гуатта 爻
"Искатели истины"
  · 16,5 K
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 1 янв 2023
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
1 эксперт согласен
Бог не санитарка, чтобы менять подгузники.      Он Бог Адама с Евой.  Первый человек Адам, был создан по образу и... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 дек 2022
Когда люди страдают, Бог в сердцах тех, кто им помогает.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 29 дек 2022
В этот момент Бог находится рядом с вами , говоря:" Видишь- человек страдает ?! Иди , помоги ему !   Я не знаю, как и чем ?- Отвечаете вы . А Он говорит:  " просто раздели с ним его страдание, и ему станет на половину легче. А если ты не можешь забрать его боль, то подари ему свою любовь ,и она разбавит боль и сделает ее не такой жгучей .  Библия говорит ,что  Бог... Читать далее
Это, просто слова, но не опыт.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 29 дек 2022  · revelat.ru
Как говорится, не столь страшна смерть, как ее ожидание. Поэтому можно сказать, что любой человек стоит в очереди за смертью и любой по-своему страдает или находится в шаге от страдания. Просто для кого-то очередь уже подошла, а кто-то стоит пока в самом конце. Но самое важное, что после того, как человек заходит через дверь смерти, очередь раздваивается к двум окошкам... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Я может чего то, так и не дочитала, но порядок воскрешения, явно не такой, как вы описываете с какими то окошками... Читать дальше
Православие, христианство, история Церкви.  · 8 июн 2023
Всё там же. Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова … 3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Читать далее
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 29 дек 2022
Человеку трудности создает закон всемирного тяготения. Что происходит с человеком? Укрепляется костно-мышечная система, чтобы этим внешним силам противостоять. Вода - преграда? Человек ищет способы переправится, изобретает плавсредства. Ветер, снег, дождь доставляют страдания? Человек придумал теплую одежду, жилище, научился прогнозировать стихийные бедствия, выработал... Читать далее
У меня на родине идёт война. Самое время спросить "где бог? почему не остановит зло?" Бог не прячется, он внутри нас, в тебе и во мне. Почему бы нам с тобой не сделать так чтобы люди страдали меньше? Не лги, не воруй, не обижай никого. Был ли бог в тех кто начал эту войну? Конечно был. Просто богу и рта раскрыть не дали. Сами решили как поступать и как будет лучше. И с... Читать далее
В целом согласен, только не стану писать бог с большой буквы. 
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспирантуру. Неплохо разбираюсь в физиологии...  · 29 дек 2022
Эпикур (около 290 г до н.э.) об этом замечательно сказал: Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом? Читать далее
Золотые слова. Лучше и не скажешь. У Эпикура золотая голова была. Его идеи опередили время на тысячу лет вперёд и... Читать дальше
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 29 дек 2022
Когда у человека что-то сильно болит, станет ли он держать под рукой обезболивающее? Обычно, да. Но обезболивающее само из аптеки не прибежит. Надо сходить в аптеку и купить его. А может сначала к врачу, а потом в аптеку. Так вот к чему я это говорю… К тому, что чтобы заручиться помощью Бога, для этого, как минимум, придется попросить Его об этом. А в такие моменты мы... Читать далее
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я Богатырская ул.,1, корп.1 этаж 2 +7(977)423-0...  · 18 февр 2023
Не нужно на кого то сбрасывать причины проблем. Человек сам создаёт беды. Было же сказано что людям даётся выбор по какой дороге идти. Свобода воли.
Кроме того, кто сказал что бог должен быть добрым. А если он добро и зло в одном обличии?
По православным представлениям святость можно обрести только через мученичество. Вспомните страсти (то есть... Читать дальше