Где Бог, когда страдают люди?

РелигияЧеловек+2
Руслан Гуатта 爻
"Искатели истины"
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 1 янв 2023
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 дек 2022
Когда люди страдают, Бог в сердцах тех, кто им помогает.