Где бы посмотреть статистику влияния человечества на количество рыб?

Многие виды рыб уничтожены процентов на 80, и хотелось бы знать, во-первых, как долго продолжается уничтожение рыб, и какой была населённость океанов лет 100 назад. А, во-вторых, хотелось бы оценить населённость океана не по добываемым видам рыб, а по всем.
ЭкологияРыба+2
Михаил Крамольник
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 февр 2022
Про историческую статистику не скажу. А вот данные про современное состояние мне недавно попадались. Биомасса разных групп организмов на Земле в пересчёте на углерод выглядит как-то так:
Рыб на сегодня вчетверо больше, чем всех наземных позвоночных вместе взятых. Если исключить людей и домашних животных, то получится, что почти все позвоночные - это рыбы.