Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где бы вы искали работу?

ПсихологияКарьера+3
Дмитрий Смитт
  · 1,5 K
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 9 июл 2019

Смотря в какой сфере.

Я всегда искала через сеть знакомых профессионалов. Самую первую вообще через профессорку на кафедре, которая мне симпатизировала, - принесла ей резюме с хренью типа "ответственность-стрессоустойчивость" и сказала, что мне нужна entry level job в ее сфере (маркетинговые исследования), поэтому не могла бы она, я буду безмерно благодарна блаблабла. Через две недели у меня была entry level job у совершенно посторонних лиц. Восстановить цепочку передачи этого несчастного резюме мне так и не удалось.

Обустраиваешься, протягиваешь щупы в горизонтальном направлении и узнаешь, что вот в этой компании периодически нужен частным порядком переводчик для письменных коммуникаций, а вот в той хронически не успевают писать отчеты и поэтому всегда с радостью переложат их на кого-нибудь другого. Знакомишься на выставках. Все на виду, ты на виду.

Это, разумеется, не будет так же хорошо работать там, где нужна узкая документально зафиксированная специализация (ищут гастроэнтеролога, а ты нефролог) или наоборот, где опыт слишком широк (продавец-консультант в магазин электроники). 

Но поспрашивать людей никогда не бывает лишним.

BEGETON – это бизнес-платформа, объединившая несколько сервисов, где компании и частные...  · 23 июн 2020  · begeton.com
На крупных сайтах, прежде всего! Например: Avito, HH, Jobsora, GorodRabot, SuperJob, BEGETON И это лишь верхушка айсберга! Ищите и обязательно найдете! Удачи вам! Читать далее
Студентка.  · 9 июл 2019

На всяких разных сайтах отечественных, в основном, большая часть объявлений размещена именно там 

Ну, можно ещё в газете, наверное 

Ещё чуть-чуть и будет самая нормированная норма