Где добывают изумруды?

ГеологияПолезные ископаемые
Анонимный вопрос
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных. Люблю море...  · 1 нояб 2018

Помимо Колумбии существуют и другие крупные месторождения изумрудов. Например, в Новой Гранаде (территория современных Венесуэлы, Панамы и Эквадора), Замбии, Бразилии и Египте. В России тоже есть месторождение (известные изумрудные копи Урала).

Более низкого качества изумруды добывают в Австрии, Ирландии, Норвегии, США, Канаде, Австралии, Испании, Фрнации, Индии, Китае, Камбодже, Германии, ЮАР, Зимбабве, Мозамбике и многих других странах.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 12 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Месторождений изумрудов, имеющих какое-то значение в смысле поступления ограночного сырья ювелирного качества, не очень много. По странам, это: Колумбия, Россия, Афганистан, Замбия,

Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 1 сент 2018

Месторождений достаточно много. Крупнейшим поставщиком является Колумбия. Самыми богатыми, изумрудными полезными ископаемыми, считаются колумбийские участки Музо и Чивор, а также Тунха.

Интернет-магазин ювелирных изделий  · 17 сент 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Изумруд не редкий драгоценный камень, но уникальный, такие камни, как изумруд добывают в разных странах, одними из них является Бразилия и Замбия. Так же Урал является одним из районов получения зеленых минералов.