Где еще, кроме Ростовской области, существует традиция лепить вареники с сюрпризами на старый Новый год?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Катерина Шкаранда
Культуролог в душе, журналист по документам  · 18 янв 2016

Мне кажется, что во многих городах, ведь это не уникальная традиция, характерная для одного региона. С сюрпризом часто лепят не только вареники, но и пельмени, манты и тому подобное.

Предприниматель  · 14 янв 2022
На Кубани тоже знакомы с этой традицией. А вот Москва, Питер, центральная Россия, Волгоград, да много где, не слышали даже никогда об этой традиции. А в Ростовской области кафе и рестораны предлагают на заказ на вынос вареники, частники на дому лепят на продажу вареники с сюрпризами да и просто в магазине можно купить именно с сюрпризами к старому новому году.