Где говорят правду? И как различить ложь в нескончаемом информационном потоке СМИ?

Медиа и коммуникацииМедиаСми
Козлов
Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 21 мар 2017

Правду говорят много где и много кто. И проще научиться находить в информационном потоке правду, так как ложь - всё остальное. Чтобы проверить сообщение на ложь/правду, нужно установить первоисточник такой информации. Как правило, первоисточников как минимум два, они могут отражать разное мнение по одной и той же теме, и более того - эти мнения будут достоверными, т.е. правдивыми. Если же цель - найти не правду, а истину, то придется потрудиться и сопоставить все источники информации (исключив ошибки при передаче информации).  Чем больше источников первоначальной информации - тем точнее конечный результат.