Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать информацию о современных музыкальных трендах, чтобы держать руку на пульсе?

МузыкаИнтернет+3
Антон Гудман
  · 8,1 K
Первый

soundcloud.com

Самые свежие ребята и самый свежий саунд, если тебе не жалко времени, то можно найти действительно впечатляющие вещи, которые все начнут форсить через пару месяцев в вк

Там все повторяют друг за другом, сбиваются в кучи, поэтому образуется такой вакуум, так что не очень идея

Только вот форса чего-то впечатляющего я уже давно не замечал. 

Хрень какую-то из паблика в паблик постят.

Пользователь TheQuestion  · 28 февр 2017
Indie Musictelegram.me Telegram-версия крупнейшего паблика ВК о независимой музыке. Звезды вроде Bat For Lashes, Mumford & Sons и Two Door Cinema Club соседствуют с менее известными, но не менее любопытными именами. Текста очень мало, иногда он и вовсе отсутствует — здесь на первом плане именно сама музыка, а не рассуждения о ней. Каждый день здесь публикуют столько... Читать далее
Фотограф  · 1 мар 2017
1. pitchfork.com Крупнейший американский сайт о релизах, комментариях критиков и новостях в мире музыки. Перед прослушиванием нового альбома всегда захожу на сайт и читаю рецензии. 2. soundcloud.com Любой исполнитель может выложить трек именно на саундклауд в любом жанре. Не для некого не секрет, что релиз Chance the Rapper (обладатель Грэмми лучший рэп исполнитель и... Читать далее

Есть немало источников, где временами появляются новости муз трендов. Это,например, сообщество в ВК «MOTHER LAND» или «Вечно XVII», ну и сайт the-flow.ru

Первый
Если Pitchfork и Indie Music не впечатляют, а от годовых топов с Radiohead и Beyonce тошнит, то лучше почитать следующие интернет издания: * residentadvisor.net Электронная музыка от техно до фьючеграйма. Как минимум поможет подняться выше Skrillex и узнать, как звучит дабстеп на самом деле. * factmag.com * thefader.com/music * dazeddigital.com/music Этого хватит, чтобы... Читать далее
Бездельник  · 1 мар 2017

По трендам не скажу, но знаю паблик со свежаком из мира хардкора, металкора и других -коров в удобном формате (название, год, жанр, обложка и песни). Ни одной лишней буквы и ничего недостающего.

Музыкант, исполнитель дельта-блюза, геймдизайнер  · 10 сент 2017
Есть разные интересные мультижанровые каналы и паблики. ZuZu Music - очень хорошо пишут про новинки музыкальных альбомов. По сути, чтобы быть в курсе основных, самых интересных альбомов, можно смотреть просто периодически этот паблик. В Рунете хороших сайтов по сути нет, хотя какие-то тут уже и перечислили. Вообще лично для меня на эту тему лучше всего подходит https://w... Читать далее

vk.com Вcе новое из мира музыки. Но поп жнры здеcь очень cложно найти. Поэтому здеcь вcе новое из мира,не то что тяжелой,а хорошей музыки. Иногда проcкакивает реп,эмбиент,рок и так далее. думаю,что тебе будет интереcно.