Где искать профессионалов в музыкальную группу?

МузыкаМузыкальные инструменты+3
Anna K.
певица  · 19 дек 2019

Можно искать по старинке — на репетиционных базах, а можно использовать чудеса цивилизации, и искать в интернете (например, «Вконтакте») группы, которые нравятся, и писать отдельным музыкантам.

Но чтобы было о чем писать, прежде всего имеет смысл записать демо-трек, который отражает хотя бы в какой-то степени музыку, которую вам хотелось бы делать. Во-вторых, нужно понять, какие музыканты вам понадобятся. И, в-третьих, — найти их, например, в том же «ВКонтакте», и написать этим людям с просьбой или предложением присоединиться к группе: «Вот я такой-то, играю такую-то музыку, ищу компаньонов».

Со всеми музыкантами, которые играли в моей группе, я знакомилась через общих друзей-музыкантов. Это более безопасный путь, но если вы начинающий музыкант, у которого еще нет входа в комьюнити, то искать коллег можно и среди незнакомых людей. Я знаю, что мой басист Серёжа искал себе в группу барабанщика примерно таким образом — он писал барабанщикам, которые ему нравились, и общался с ними. И сейчас начал играть с одним, и очень доволен.