Где используют лазерные маркеры?

ГравировкаЛазерная гравировкаЛазерные маркеры
Олег Ф.
Изготовление любых деталей и конструкций по чертежам или образцу. Партии от 1-й детали...  · 26 янв 2023  · detali-tech.ru
Лазерный маркер (или лазерный маркировщик) - устройство (станок), работающее на принципах лазерного излучателя, позволяющее наносить изображение и текст на поверхность различных материалов.
Самыми популярными лазерами для маркировки на производстве являются твердотельные и CO2 лазеры.
Используют лазерные маркировщики в различных областях:
  • металлообработка
  • промышленное производство (авиа-, авто-, приборостроение и микроэлектроника,
  • пищевая промышленность
  • ювелирная промышленность
  • производство подарков и сувениров
  • многие другие отрасли, где требуется бесконтактное и быстрое нанесение информации на изделие или упаковку итп.
Это может быть маркировка различных панелей (корпуса, приборы итд), нанесение QR- и штрихкодов, маркировка номенклатуры выпускаемых изделий, производство различных бирок итд.
К достоинствам лазерной маркировки по сравнению с остальными методами можно отнести:
  1. Отсутствие расходных материалов
  2. Отсутствие контакта с изделием
  3. Высокая четкость изображения
  4. Быстрота процесса нанесения изображения
  5. Стойкость получаемого изображения
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 31 мар 2020  · lasercut.ru
Антон Волков