Где хранится идея до того, как придет кому-то в голову?

ФилософияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 21 сент 2017

Нигде не хранится, её ещё нет. Но за долю секунды до того, как идея появляется на вашем внутреннем экране, то есть до момента, как вы её осознали, ваш мозг её так сказать уже "сгенерил". Это время что-то около 0.3 сек, зафиксировано в опытах неоднократно. Вот это время идея хранится в мозгу ещё не осознанно, далее она будет выдана вам для осознания, а затем отправится в память. А всякие там "информационные поля" - это ничем не подтверждённая чушь.
 Хорошие идеи никогда не возникают на пустом месте. Даже  эвристическая интуиция основана как минимум на знаниях и опыте.