Где купить осцилограф?

Осциллограф — это измерительный прибор, который позволяет:

Определить временные параметры и значения напряжения сигнала

Замерив временные характеристики сигнала, можно вычислить его частоту

Наблюдать сдвиг фаз, который происходит при прохождении различных участков цепи

Наблюдать искажение сигнала, вносимые каким-то участком цепи

Можно выяснить постоянную и переменную составляющие сигнала

Можно выяснить соотношение сигнал/шум и является ли шум стационарным, или же он изменяется во времени

инна м.
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 22 мая 2019

Разве в наш век развитого капитализма есть проблема с тем, чтобы что-то где-то купить? :)

Очень много вариантов. Можно обратиться к отечественному ритейлу - Яндекс.Маркет вам в помощь. Можно посмотреть на вторичном рынке, на том же Avito довольно часто продаются такие приборы. А если доверяете наши китайским партнерам и готовы подождать, то на Аliexpress можно неплохо сэкономить.