Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше отдохнуть в Тайланде?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
  · 73,3 K
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 1 февр 2020  · howtrip.ru

Мы были в Тайланде несколько раз — в декабре, январе, апреле и мае.

Ездили на Пхукет 2 раза, в Паттайю и Краби.

Еще из курортов выделяются Самуи и Панган — они многим нравятся, но лично там не был, там красиво, но развлечений меньше.

Мы делали гайды после своих поездок, больше всего нам понравился Пхукет и Краби. Паттайя показалось более грязной, не очень интересной.

Если едете впервые — советую Пхукет. Вот хороший недавно написанный гайд по острову: https://howtrip.ru/otdyh-na-phukete-tailand-moj-putevoditel-i-otzyvy-turistov/

Arenda-bayka.jpg
Создатель сайта Италия для меня. Работаю гидом, постоянно живу в Риме. Эксперт по самостоя...  · 21 июн 2019  · italy4.me
Я отдыхал два раза зимой на Пхукете (продолжительность – по месяцу), пляж НайХарн – это лучшее место на острове, гораздо меньше туристов, чем на остальных пляжах. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Читать далее
Интересные очерки об Италии выходят каждый день на канале Италия для меня в ДзенПерейти на zen.yandex.ru/italy4.me
Согласен с ребятами касательно островов Пхукет и Самуи.... зависит конечно от формата, который Вы предпочитаете..... Читать дальше
Путешественница, тревел-эксперт, блогер и автор проекта Сам себе Колумб. Автор Школы...  · 10 авг 2018  · sam-sebe-columb.com
Зависит от предпочтений, бюджета и критериев. Таиланд - это не только острова и моря, поэтому нужно понимать сроки и пожелания. ​ Я была практически на всех островах и путешествовала в Таиланде 11 месяцев. ​ Могу посоветовать в последовательности от самого впечатляющего меня до наименее: ​ Остров Ко Чанг - тихий, мало туристов, нет пакетников, прекрасная природа, весь... Читать далее
Если можно, небольшое уточнение : цены на Самуи действительно выше, чем на Пхукете и тем более Паттайе, но гораздо... Читать дальше
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных. Люблю море...  · 26 окт 2018
Если немного отойти от наиболее популярных туристических мест, которые и так у всех на слуху - то однозначно стоит побывать в провинции Краби. Как на островах, так и на материке здесь, пожалуй, лучшие пляжи. Самые чистые и самые красивые, на мой взгляд. Изумительные пейзажи, белый песок и относительно немноголюдно. На острове Пхи-Пхи можно прикоснуться к природе, при... Читать далее

Вы хотя бы приблизительно представляете себе, сколько пляжей на о. Ланта?

Веду сайт https://piki-trip.ru где рассказываю о жизни в Таиланде и путешествиях. Эксперт...  · 28 дек 2019
Живем в Таиланде уже 10 лет и ответ "Где лучше в Таиланде" для каждого будет своим. Очень глупо брать на себя ответственность и говорить что лучше вот именно там-то, не зная ожиданий человека, его бюджета и потребностей. У каждого свое мнение, вот мое: Ко Чанг - для тех кто любит грибные коктейли, пати до утра и прочее отвязное. Как и Панган, впрочем. Остров... Читать далее
Мне очень понравились пейзажи в Краби, национальный парк Туб Каек. Но море мне больше понравилось в Као Лак. Там... Читать дальше
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 15 янв 2022
Таиланд – рай для любителей дайвинга и снорклинга. Разнообразие видов, теплота и прозрачность воды порадуют всех ищущих приключений. Острова Сурин и Симилан являются одними из лучших мест для дайвинга в мире, с великолепными твердыми и мягкими коралловыми рифами и большим разнообразием морской фауны. Вы также можете заняться дайвингом на острове Ланта, чтобы встретить... Читать далее
Автор проекта "Вокруг Таиланда" - https://AroundThailand.ru  · 15 сент 2019
В сезон в Таиланде очень много интересных мест для отдыха, главное решить, что вам больше нравится, пляжный отдых или горный. Если горы, тогда вам в северную часть страны, в такие места как: Чиангмай, Чианграй, Пай Если море, то вам в южную часть: остров Пхукет, провинция Краби, остров Самуи, или восточную: Паттайя, Районг, Ко Чанг, Ко Самет, Ко Куд. Вообщем мест... Читать далее

а мне нравится каолак

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 6 июл 2018

Любители развлечений и ночной жизни выбирают Паттайю. Те, кто предпочитает спокойный пляжный отдых, едут на Самуи. Нужно что-то среднее, езжайте на Пхукет.

Авторский сайт Ирины Яровой о путешествиях yarovaya-travel.ru Только из личного опыта....  · 25 янв 2019

Мы долго жили в Таиланде и на материке, и на острове. Везде интересно.

Побывать надо везде, Таиланд потрясающий.

Пожалуй, единственное место, которое не понравилось - это Паттайя. Ее рекомендовать не буду.

ИРИНА , а куда выезжали чтобы визу не делать ?

Отрываюсь не хуже чем в Лас-Вегасе  · 20 апр 2019

Думаю, что надо подбирать тур с оглядкой на ваш бюджет, в первую очередь) И еще было бы неплохо знать откуда вы вылетаете. Если собираетесь в Таиланд из Астаны, то могу посоветовать подбирать тур тут https://aruzhan.kz/tours/thailand-from-astana Много отличных вариантов есть.