Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше получать высшее образование — в Европе или в США?

ОбразованиеВысшее образование+2
Аглая Егорова
  · 25,4 K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 14 апр 2020  · emigrantista.com

Мировой рейтинг вузов возглавляют американские и британские университеты, но учиться в топовых университетах невероятно дорого и сложно.

Если же речь идет о средних университетах, то я присоединюсь к оратору выше: в этом случае выбирать нужно страну, а не вуз: качество образования в развитых странах примерно одинаковое.

На сайте emigrantista.com вы можете сравнить страны по рейтингу образования, посмотреть, где есть бесплатное обучение для иностранных студентов, увидеть основые вузы в каждой стране и почитать базовые требования.

Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 окт 2020  · youtube.com/smapse
Одна из ключевых причин, по которой многие отправляются на учебу в другую страну, – желание получить новый, отличный от привычного образовательный опыт. Иная культура преподавания, иная студенческая, да и просто повседневная жизнь – все вместе это создает для иностранных студентов уникальную среду, позволяющую лучше впитывать новые знания за более короткий срок. Ответ... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru

Я академиев не кончал.

Но высшее образование вам даду.

;D

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 окт 2020
В Европе будет дешевле. В Европе есть целых три страны (Чехия, Норвегия и еще одна, как вспомню напишу), где можно получить образование бесплатно. Правда в Чехии, вы заплатите за общагу и подтверждение знаний Чешского, а в Норвегии за каждый экзамен. Так же в Европе есть из чего выбрать, в Испании например, учеба не сильно дорогая, и за 2 года можно обучения можно... Читать далее
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 22 авг 2018
Сейчас есть одно существенное отличие - в США зплаты - выше, чем в Европе. но, поскольку зплата - не единственный критерий выбора страны для жизни, наш ответ обычно прост - учиться профессии лучше там, где бы Вы хотели жить. Как во время учебы - 3-4 года, так и примерно 2-3 года после получения диплома вуза. Потому что обычно предложение по работе Вы получаете во время... Читать далее

То есть вы не ответили на вопрос. Вы пишете - хорошо там, где хорошо. А дальше что?

Первый
Отправляем детей и взрослых учиться в школы, колледжи и университеты мира. Языковые...  · 7 сент 2020
Для начала нужно ответить на несколько вопросов: 1. какая цель получения образования? То есть для чего вообще нужно образование, для того , чтобы просто пожить в стране, получить знания и вернуться, получить знания и опыт или получить диплом и остаться в этой стране. В США можно остаться на работу после обучения до 3 лет в Европе в зависимости от страны до 2х лет. 2... Читать далее
можете, пожалуйста, подробнее рассказать об условиях многих стран о финансовой гарантии, это про то, чтобы... Читать дальше
Study-in-Germany — ваш помощник в сфере высшего обазования в Германии и языковых курсов с...  · 27 мар 2020  · study-in-germany.ru
Отвечает
Daria B.

В Европе, в частности, в Германии, можно учиться бесплатно, при этом во время учёбы проходить практику на ведущих европейских и мировых предприятиях и потом стать отличным специалистом, который может работать в любой стране. При этом вузы Германии входят также в мировые рейтинги.

а разве, чтобы поступить в вуз Германии или Австрии не нужно предоставлять финансовые гарантии? я смотрела весь... Читать дальше

Какая разница где ты выучился, это просто корочка. А знания у тебя должны быть в голове... Обучиться можно практически любому, если захотеть...

Бывают профессионалы своего дела, даже без образования в данном направлении...

Помогаю ищущим истину...  · 31 окт 2020
Лучше для чего ??? ВЫ в курсе, что « не сумма знаний, а правильный образ мышления и нравственное воспитание- вот цель обучения» М.В. Ломоносов Что « важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень много, не зная самого важного» Л.Н.Толстой Не многие понимают, что "понимание даровано либо свыше от Бога, либо снизу -от людей" Ин.3:11-21. только адекватное... Читать далее
Являюсь Ютубер 💳🔌📀 Хотите набрать больше 1000 подписчиков то зайди сюда→ http://klasspl...  · 30 окт 2020

По мне лучше в Европе! Потому что США по мне не лучшее место для образования.
Мой ответ это Европа, а ни США .
Потому что я знаю что в Европе много лучших мест, ну да в США тоже хорошо, но мое мнение это Европа.

Если вы из СНГ, то для вас проще будет попасть в ВУЗ в ЕС. Там уже искать связи и уезжать в США/Канаду на мастера или phd. Сразу после школы или техникума поступать в вузы США нереально. Очень высокая конкуренция с Китаем да и вообще всем миром. А ЕС никому не нужна, кроме самих ЕС и СНГ. Оптимальные варианты - Скандинавия, Польша, Чехия, Австрия.