Где лучше получать высшее образование — в Европе или в США?

ОбразованиеВысшее образование+2
Аглая Егорова
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 14 апр 2020  · emigrantista.com

Мировой рейтинг вузов возглавляют американские и британские университеты, но учиться в топовых университетах невероятно дорого и сложно.

Если же речь идет о средних университетах, то я присоединюсь к оратору выше: в этом случае выбирать нужно страну, а не вуз: качество образования в развитых странах примерно одинаковое.

На сайте emigrantista.com вы можете сравнить страны по рейтингу образования, посмотреть, где есть бесплатное обучение для иностранных студентов, увидеть основые вузы в каждой стране и почитать базовые требования.