Где москвичи покупали продукты до революции?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Юлия
Политолог и Историк (немного юрист)  · 25 апр 2023
До революции в Москве было несколько типов рынков и торговых мест.
Один из наиболее известных рынков был Чистопрудный, расположенный на месте нынешнего Чистопрудного бульвара. Там можно было купить продукты питания, а также одежду и прочие товары.
Еще один известный рынок - это Даниловский рынок, расположенный возле Даниловского монастыря. Он считался одним из самых крупных рынков в Москве, где можно было купить все виды продуктов питания, включая свежую рыбу и мясо.
Кроме того, в Москве были магазины, которые продавали продукты питания. Одним из самых известных был Ильинский магазин, расположенный на Красной площади.
Также существовали продуктовые базары и торговые ряды, например, ряды на Никольской и Большой Бронной улицах.
Важно отметить, что доступ к рынкам и магазинам был ограничен для бедных слоев населения, а богатые москвичи могли заказывать продукты у поставщиков или выращивать их на собственных участках.