Где можно искупаться в Омске?

Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 12 июн 2018

В Омске есть 6 бесплатных городских пляжей: Центральный, Советский, Кировский, Первомайский, Куйбышевский и Динамо. Однако официально купаться там запрещено, и плавают там на свой страх и риск – в воде повышено содержание железа, и была обнаружена кишечная палочка.

Но помимо пляжей есть озера, их достаточно много. Самые известные – Пять озер в Муромцевском районе: Линево, Урманное, Данилово, Потаенное и Щучье.

Также есть прекрасные озера в Крутинском районе – Танис, Ик и Салтаим. В Черлакском районе есть реликтовое соленое озеро Ульджай с лечебными грязями.

Кроме того, всегда можно воспользоваться городскими бассейнами.