Где можно обучиться бесплатно дизайну соцсетей?

ДизайнОбучение
ЕЛЕНА КУТУЗОВА
SMM, SMM стратегирование, упаковка соцсетей, таргетированная реклама.   · 9 июн 2022
Здравствуйте. Вам помогут курсы на YouTube от дизайнеров и большая насмотренность. Курсы помогут для того, чтобы научиться пользоваться программами и сервисами для создания креативов (картинок) + научат правилам верстки.
Ну а насмотренности не научиться быстро. Почему она важна? Дело в том, что каждый человек рождается со своим уровнем вкуса к прекрасному и в 99% случаев его необходимо развивать.
Что вам поможет для его развития?
1) Заведите аккаунт на Pinterest. Создайте доски и сохраняйте туда интересные дизайны банеров, обложек групп ВК, раскладок Instagram. Не ограничивайтесь только русскими запросами, собирайте контент и с англоязычной аудитории. Еще подойдёт сбор банеров для рекламы в интернете и дизайн веб-сайтов и логотипов.
2) Заведите аккаунт на Behance и тоже отсматривайте подборки.
3) Подпишитесь на крупные аккаунты брендов и отследите как они оформляют свои соцсети. Соберите подборку их креативов. Проанализируйте общую стилистику оформления соцсетей: цвет, общие дизайн решения, какие ходы используют в оформлении, есть ли у них анамация, мемы, может они сами рисуют инфографику или делают видео-контент. Научитесь анализировать рекламные банеры брендов. Сохраняйте себе интересные банеры и повторяйте их.
Вообще бесплатно = долго. От вас потребуется куча усидчивости и настойчивости. Не все на это согласны. быстрее купить курс и пройти по программе курса от А до Я.
Я лично не советовала бы становится только дизайнером. Либо учитесь дизайнить все презентации, банеры, соцсети, сайты и лендинги, логотипы. Либо лучше учиться комплексному оказанию услуг, например SMM. Тут платят больше и вероятность найти заказ тоже гораздо выше.