Где можно оценить редкое вино?

Еда, напитки и кулинарияПоиск информации+2
Главрыба
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 17 нояб 2020  · garryspirit.ru

Если вино очень известное (например - Chateau Petrus, Chateau Margaux и т.д.) - то в Интернете есть куча фирм, которые скупают такие вина, что называется "с рук", а до этого - могут сделать (в том числе и бесплатно) для Вас заключение - подлинное ли это вино или нет.

Если вино старое, но не очень известное - то Вы можете обратиться, предварительно сделав несколько удачных фотографий бутылки и этикеток - на специализированные алкогольные форумы в Интернете.

На многих форумах есть специальные разделы - "Оценка вина" - где по Вашим фоткам эксперты и знатоки могут Вам сказать - что это за вино, в каком оно может быть состоянии на сегодняшний день и сколько (примерно конечно) оно может стоить.

Однако сразу Вам скажу, что продать не очень известное и популярное вино, даже если ему 20, 30 и более лет - крайне непросто.

Ибо на рынке очень много подделок, никто не будет покупать неявно-оригинальное вино у неизвестного частного лица.

но получить максимум информации о нем - вполне реально.

Вот, на всякий случай Вам - один из форумов, на который я иногда захожу с разделом по определению вин:

https://winetalk.ru/

Большое спасибо. Максимально подробно и ооочень интересно!