Где можно пройти техосмотр бесплатно для инвалидов и пенсионеров?

ТехосмотрЛьготы инвалидамЛьготы пенсионерам
Автосервис РАСТО
Пункт технического осмотра. Страхование. Внесение изменений в автомобиль.  · 14 апр 2021  · techcontrol.club

Здравствуйте .

Список пунктов техосмотра предоставляющую льготу можно найти на сайте мос.ру. или позвонить в Департамент Транспорта г. Москвы

8 (495) 620-2000

Пройти технический осмотр бесплатно могут:

Пожилые мужчины и женщины. Для мужчин льгота предоставляется после достижения 60-летнего возраста, для женщин – 55-летнего.

Герои РФ и СССР.

Инвалиды.

Кавалеры Ордена Славы трёх степеней.

Воспользоваться льготой могут только жители столицы. По льготе можно провести техосмотр только одного транспортного средства, находящегося в собственности человека, имеющего право на получение льготы. Также, людям, рассчитывающим на возможность прохождения бесплатного техосмотра, нужно учитывать, что не все пункты работают с льготными категориями граждан, так что перед поездкой на технический осмотр, лучше позвонить, чтобы убедиться в наличии таких услуг.