Где можно сдать книги и получить за это деньги?

КнигиМакулатура
Анонимный вопрос
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 20 авг 2020  · makulatury.ru

Как поступить с ненужными книгами зависит от их состояния и литературной ценности, есть несколько решений:

1) если состояние хорошее, то книги можно продать, воспользовавшись или соц. сетями или доской объявлений (наиболее прибыльное)

2) если вопрос денег вам не важен, то безвозмездно отдать в любую местную библиотеку

3) если книги уже не имеют ни какой литературной ценности, либо находятся в удручающем состоянии, то они пригодны к сдаче в макулатуру. Для поиска организаций по её приёму лучше всего воспользоваться справочником, где в одном месте будет собрано сразу несколько организаций, к примеру на странице https://makulatury.ru/punkti_priema , сосредоточена информация по более чем 500 городам России, в каждом из которых работает не одна организация, готовая за деньги забрать у вас книги.