Где найти 600000 рублей на открытие бизнеса?

ИнвестицииСтартапИщутся спонсоры
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 30 нояб 2018

Самый правильный вариант - в банке. Если Вы ИП (индивидуальный предприниматель), то многие при открытии счета сразу предлагают тысяч 250 на развитие. Есть у ИП правда один огромный минус. Банки не любят им выдавать вообще какие-либо кредиты. Если физ лицо, возьмите потребительский кредит. У знакомых и родственников брать не самый лучший вариант. Может и дадут без процентов, но при малейших проблемах станете первейшим врагом. А проблемы могут возникнуть не только у Вас, но и у них. Например потребуются срочно деньги на покупку чего-нибудь или лечение. Брать надо на максимально возможный срок, даже если чувствуете в себе силы, что сможете отдать быстрей. В жизни всякое бывает. А с бизнесом в нашей стране тем более. Лучше, если будет возможность, то гасить досрочно, уменьшая сумму ежемесячного платежа, а не срока погашения. Сейчас это прописано в законе. При наступлении критической ситуации маленькие суммы найти проще. Ну и конечно при возникновении проблем с выполнением своих обязательств перед банком все будет решаться в рамках закона. Без угроз и вымогательств. Да и возможность реструктуризации практически всегда присутствует.

Но 600к банки точно не дадут...