Где найти человека с кем можно было бы пообщаться на английском, если тебе мало о чем есть ему рассказать?

ОбществоОбразование+6
Лёша Куль
Начинающий программист, PHP разработчик, игрок в Dota 2 - игроман. Администратор фан-даб...  · 1 апр 2017

Это не проблема! Найти человека, с которым можно поговорить на английском языке - очень просто. Давайте, для начала пробежимся по общим пунктам:

  1. Есть приложение на смартфон, называется "Wakie", - оно как раз создано для болтовни ни о чём. При регистрации выбираете интересные темы и языки общения, далее или выбираете комнату обсуждения той или иной темы (приложение будет рекомендовать по интересам) или пользуетесь кнопкой "позвоните мне". В общем, приложение интуитивно понятное и довольно удобное. Сам пользовался около 2 месяцев. Дальше, честно скажу, - надоело. Не моё это.
  2. Разнообразные форумы / соц. сети / платформы. Все эти места в сети позволят Вам общаться с англоговорящими людьми на любые темы. Там и решается Ваша проблема с "не о чем поговорить", поскольку тему разговора можете или выбрать из имеющихся, или Вам её предложат. В общем, полезно не не практично.

А теперь целенаправленно:

  1. Я, например, часто говорю на английском в Steam, Origin, Twitter, Instagram. Я нахожу и подписываюсь на англоговорящих пользователей, добавляю их в друзья, знакомлюсь, начинаю и поддерживаю общения. Целенаправленность метода в моём случае - отсутствие проблемы с "не о чем поговорить", поскольку чаще всего я ищу игровое сообщество и мне всегда есть что с ними обсудить.

  2. Литературные сборы, Speaking club-ы, оффлайн конференции и международные форму - это всё отличная возможность потренировать Ваш язык. Посещайте по возможности всё, что только связано с английским языком или его странами. Контакт с людьми оффлайн куда полезнее, чем онлайн.

  3. Discord. Приложение такое, для голосовой связи. Вбиваете в гугле требуемый запрос, находите пару комнат в которых язык - английский и знакомитесь с людьми. Обычно, там очень активное общение и Вас не оставят без внимания.

Good Luck, Have Fun! Enjoy.