Где найти девушку, если не было опыта отношений?

Общество
Анонимный вопрос
Читайте нас больше здесь -->   · 23 сент 2020  ·
modern_psycholog

Не беспокойтесь, если у вас никогда не было подруги.

Не думайте, что вы единственный, у кого нет опыта подобных отношений; на самом деле большинство людей испытывает недостаток опыта, что не мешает им общаться с лицами противоположного пола.

  • Если вы стесняетесь, попросите совет у друга, у которого немного больше опыта во взаимоотношениях с девушками. Вы увидите, что вам нечего бояться.
  • Помните, что даже те молодые люди, которые общаются с девушками на протяжении долгого времени, порой теряются; отношения с девушками – это динамический, развивающийся процесс, поэтому вряд ли наступит волшебный момент, когда вы вдруг станете «опытным».
  • Не стоит лгать о том, что у вас уже были девушки, но и не нужно говорить каждому встречному, что у вас их не было (вы будете чувствовать себя неловко).

Найдите подходящую вам девушку.

Если у вас никогда не было подруги, то не стоит останавливать ваш выбор на первой попавшейся девушке, которая вам не очень то нравится – лучше найти девушку, которая вам по душе, даже если это займет больше времени. Ищите девушку, которая вам понравится и с которой вам будет интересно. Конечно, сначала вы можете не знать девушку настолько близко, но если рядом с ней вам хорошо, то это уже что-то значит.

  • Приглашайте девушек на свидания, чтобы лучше узнать их. Это значит, что не нужно придирчиво изучать девушек и приглашать на свидание только ту из них, которая «вроде бы» вам подходит.
  • Не думайте исключительно о внешности девушки. Конечно, она может быть красивой, но не обязательно выглядеть, как супермодель. Постарайтесь быть более объективным по отношению к самым разным девушкам: в очках, полноватым, высоким или невысоким, дерзким, с татуировками или пирсингом, с окрашенными волосами и так далее – такую девушку можно запросто встретить на улице. Привлекательные девушки ищут опытных мужчин, а это к вам не относится, поэтому в ваших поисках не зацикливатесь на каких-то определенных характеристиках девушек.
  • Попробуйте найти девушку с общими интересами. Если вы любите спорт, можете присоединиться к спортивной команде или посещайте спортивные мероприятия. Если вы любите музыку, ходите на концерты или присоединитесь к музыкальной группе. Если вам нравятся книги, пойдите в библиотеку или книжный магазин. В интернете можно найти людей с самыми разнообразными интересами.

Выделитесь из толпы.

Это не значит, что вы должны кричать на всю улицу или играть на гитаре на школьном дворе. Просто гордитесь тем, что вы любите и что отличает вас от других людей, будь то ваша любовь к научной фантастике или ваши навыки игры в футбол. Работайте над тем, что вы любите, и демонстрируйте ваши умения девушке, которая вам нравится. Она будет впечатлена, что у вас есть собственные интересы, выделяющие вас из толпы.

  • Не бойтесь показаться простым. Не стоит строить их себя «мачо» или «крутого парня», только чтобы привлечь внимание девушки.

Заговорите с ней.

Не стесняйтесь. Просто скажите ей: «Привет!», представьтесь и начните пустяковый разговор. Не нужно засыпать ее вопросами – говорите на простые темы, например, про школьные уроки, планы на выходные, кино или музыке. Самое главное – смотрите на нее и слушайте, что она говорит.

  • Не стоит беседовать на серьезные темы. Просто поинтересуйтесь, как ее дела, улыбнитесь и постарайтесь рассмешить ее, чтобы снять напряжение.
  • Вы можете поговорить с девушкой на перемене, когда время ограничено. Так вам будет легче и спокойнее, потому что вам не нужно будет придумывать темы для поддержания длительной беседы.

Оставьте ее заинтригованной.

Если вы хотите привлечь внимание девушки, доведите разговор до кульминации и оставьте ее. Таким образом, она будет заинтересована продолжить беседу с вами, потому что будет уверена, что у вас есть о чем поговорить. Если вы не сможете поддерживать разговор, то девушка решит, что больше вам беседовать не о чем.

  • Не стоит резко обрывать разговор. Просто скажите, что вы прекрасно провели время, разговаривая с ней, и что вы с нетерпением ждете продолжения вашей беседы.
  • Не нужно говорить девушке, куда вы идете (например, что вы опаздываете на день рождения вашей тети) – будьте немного таинственным.

Говорите девушке комплименты.

Перед тем, как заговорить с девушкой, сделайте ей комплимент, чтобы показать ей, что вы обращаете на нее внимание, и, возможно, привлечь ее внимание. Если вы заметили, что у нее новая стрижка или новое платье, скажите ей, что вам оно нравится (только не смущайте девушку). Если она носит красивое украшение и вам кажется, что она сделала его сама, скажите, что вам нравится это украшение, и спросите ее, откуда оно у нее. Если в ее ноутбуке вы заметили прекрасное художественное произведение, восхититесь ее вкусом и завяжите разговор об этом.

  • Ничего не говорите о ее фигуре – ей может быть неловко или она может неправильно понять вас. Но нет ничего плохого в том, чтобы восхититься ее одеждой.

Будьте уверенны в себе.

Если вы хотите привлечь внимание девушки, покажите ей, что вы уверенный в себе и самодостаточный молодой человек. Возможно, вам будет трудно это сделать, потому что у вас нет опыта общения с девушками, но вы можете научиться этому. Вырабатывайте уверенность в том, что вы веселый, умный, доброжелательный молодой человек, с которым интересно общаться.

  • Встаньте перед ней, смотрите ей в глаза и говорите о том, что вы любите, чтобы продемонстрировать девушке, что вы уверенный в себе молодой человек, с которым стоит познакомиться.
  • На выработку уверенности в себе уйдет немало времени, но вы можете приложить усилия, чтобы избавиться от ваших недостатков и постепенно мириться с тем, что вы не можете изменить в самом себе.
  • Еще один способ развить уверенность в себе – это проводить время с людьми, которые уважают вас и с которыми вам хорошо. Если ваши друзья унижают вас, заведите других друзей, которые будут относиться к вам уважительно.