Где найти ежа в лесу?

ЕжиЛесные животныеМеста обитания животных
Игорь Иванов
Питомник африканских карликовых ежей «Афродита». Разведением ежиков занимаемся с 2015...  · 16 июл 2020  · ежик24.рф
Антон

Здравствуйте. Еж это в основном ночное животное (если говорим о европейской части России) и днем в лесу его довольно сложно найти, т.к по большей части предпочитает прятаться по норам, мало доступным местам и если его можно встретить, то обычно это случайная встреча. А вот ночью, особенно на даче, это частый гость.

Всё о животных  · 13 июл 2020
ZOO CHANNEL

Ежи избегают болотистых мест и хвойных лесов, чаще их можно встретить на опушках и полянах в смешанных лесах. Ежи более активны в темное время суток, а днем они сидят в своих гнездах из сухой травы, листьев и мха. Эти гнезда они устраивают в корнях деревьев, кустах или ямах.

Почему гнезда,Ане норы