Где найти описание профессии швеи?

ПрофессияШитьёШвея
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 24 февр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Швея - работник по производству готовых изделий из ткани, кожи или иных материалов.

В должностные обязанности входит:

  1. Производство изделий бытового и технического назначения.

  2. Проверка качества кроя.

  3. Проверка соответствия цвета деталей, ниток, фурнитуры.

  4. Регулировака машины.

  5. Замена шпульки.

Профессия швеи подразумевает знания технических характеристик тканей, способов их обработки, фурнитуры и методов работы с ними. Кроме этого, нужно знать строение как ручных, так и автоматических швейных машинок.

Профессиональные качества:

  • Аккуратность,
  • Усидчивость,
  • Внимательность,
  • Ловкость,
  • Хороший глазомер,
  • Богатое и конструктивное воображение.