Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти в Москве чайный магазин с разумными ценами и квалифицированными продавцами, которые покажут, расскажут и научат любить чай?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Женя Варенкин
  · 10,6 K
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 26 февр 2018  · tele.click/aboutea

Поставщиками почти всех московских маленьких несетевых чайных являются люди, которые не один год пробуют и отбирают чаи, часто в многомесячных поездках по Китаю и Тайваню. Любой чай хорошо бы попробовать, прежде чем его приобретать.

Но проконсультировать по таким вопросам вас могут и онлайн, например по ссылкам в профиле нашего чайного канала. Приобрести действительно качественный чай тоже можно таким образом)

Photographer, ex-Photo Editor The Question, vk.com/grainlab  · 5 окт 2015

Очень интересное место в Москве – клуб-чайная Tea3 facebook.com

По вторникам здесь проводят чайные дегустации, на которых можно познакомиться с различными видами и сортами чая, узнать как правильно их выбирать, заваривать и употреблять.

Здесь также можно купить красивую чайную посуду и, собственно чай.

Первый
интересующийся  · 4 окт 2015

Магазины и чайные "Мойчай" moychay.ru должны соответствовать всем вашим запросам! В магазине можно приобрести ознакомительные наборы, в самих чайных постоянно проходят дегустационные встречи, работает школа чая, есть канал на ютубе где подробно рассказывается о чае и все что с ним связано.

Автор канала t.me/worldoftea  · 13 февр 2018  ·
worldoftea
На этот вопрос можно ответить только рекламой. Но я не сотрудничаю ни с одним чайным магазином. Поэтому моё мнение - исключительно субъективное, на основании моего опыта. Тот же МойЧай, о котором писали выше, я тоже раньше считал хорошим чайным магазином, пока не попробовал настоящий, качественный чай. Оказалось, что в МойЧай чай низкого качества продают как чай... Читать далее
Отвечает
Pauline
В Москве не подскажу, а в Китае - подскажу =) оно и лучше, потому что все чайные традиции и в Англию, и в Индию, и в Россию пришли именно из Китая. Есть одна девушка, русская, зовут Анна, она живет в Китае. у нее есть маленький сайт: http://tea-anna.ru/ там есть ее контакты и телефон (номер китайский, но у нее есть скайп и вотсапп). С ней можно проконсультироваться... Читать далее