Где накапливаются про запас белки, жиры и углеводы?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор проекта TUTORBIO   · 3 янв 2019  ·
tutorbio

Если рассматривать на клеточном уровне, то в основном упаковываются в комплесе Гольджи и хранятся там же или в специальных гранулах/везикулах (пузырьках)

Если смотреть во всем организме человека, то белки особо не накапливаются, а работают. В основном в мышечных тканях.

Углеводы накапливаются в основном в печени и мышцах в виде гликогена.

Жиры соотвтественно в адипоцитах жировой ткани (преимущественно в белой, хотя и в бурой тоже).