Где находятся границы между Балтикой, Балтией и Прибалтикой?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Просто умный дед  · 11 янв 2023
Балтика это пиво. Некоторым нравится. Балтией называют себя страны Прибалтики, непонятно почему обижающиеся на это название, соответствующее всем правилам русского языка. Ну, хотят обижаться, это их проблема.
Ну мы же не обижаемся что по латышски все мы кривичи. Кривас.
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 11 янв 2023
Балтика это Балтийское море и прилегающие территории. Прибалтикой принято называть группу стран на части восточного побережья Балтийского моря. Но географически эта территория видимо чуть больше, чем Литва+Латвия+Эстония. Балтия это синоним Прибалтики