Где находится авторота в Гюмри?

Ольга Коснова ( Макарова)
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике — взрывоопас...  · 25 февр 2019

По межгосударственному договору между Москвой и Ереваном, заключенному в 1995 году и продленному в 2010 году, в Армении дислоцируется 102-я российская военная база. База является частью российских войск в Закавказье и относится к Юному военному округу РФ.

В 102 военную базу входят два гарнизона, территориально один столичный, находится в Ереване, а второй расположен в городе Гюмри (Ширакская область Армении), в 126 км севернее от Еревана.

В Ереванский гарнизон входят:

  • центр взаимодействия сил группировки с армянскими вооруженными силами в виде Группы боевого управления (ГБУ);

  • 123-й мотострелковый полк;

  • авиационная база;

  • военно-медицинский госпиталь;

  • хозяйственная часть;

  • станция Федеральной пограничной службы (ФПС);

  • гарнизонный суд;

  • и центр радиосвязи ГРУ.

Гарнизон в Гюмри включает:

  • 128-й и 124-й мотострелковые полки;

  • 992-й артиллерийский полк;

  • 988-й зенитный ракетный полк.

Таким образом, своей автороты 102 военная база в Гюмри не имеет.

Есть вопросы? Это ко мне!  · 25 мар 2019

Добрый день, Ольга!

Вы скорее всего имели ввиду 102-ю российскую военную базу. Но в ней нет своей База имеет два гарнизона - в Гюмри и в Ереване.

Автороты в 102-ой российской военной базы нет.

Сама же база находится по адресу: Гюмри, Ширакская область, Армения, улица Сундукяна, 48.