Где находится река Дарлинг?

ГеографияРеки
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 13 нояб 2018

Река Дарлинг находится в Австралии. Она является притоком Муррея - самой длинной и единственной непересыхающей реки на этом континенте. Исток Дарлинга расположился в Новом Южном Уэльсе, это слияние рек Барвон и Калгоа.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 18 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Это река на юго-востоке Австралии, правый и длиннейший приток Муррея. Является второй по длине рекой Австралии. Истокиэтой реки находятся на склонах хребта Нью-Ингленд . В среднем течении Дарлинг называется Баруон. Там в него вливается огромное количество притоков и криков. Слияние Баруона, Калогоа и Богана обозначает начало Дарлинга. Низовья реки пролегают по полупустыне.

Куда впадает река Дарлинг?