Где побывать и чем заняться туристу в Эстонии?

КиноТуризм+2
Родион Чистяков
теплый ламповый пиарщик  · 23 мая 2016

С друзьями отмечали какой-то из новых годов в Таллине. Что запомнилось:

1) Дичайший холод. Ну просто невыносимый мокрый холод, когда мерзнет все, включая кости. Спасал только глинтвейн, который там зимой, слава богу, на каждом шагу.

2) Старый город. Башенки, крепостные стены, серый кирпич, все такое прочное, основательное, аккуратное, компактное. Было необычно, очень понравилось. Тезка у меня там есть - башня "Толстая Маргарита" :-(

3) Нормальное отношение к русским (русскоговорящим). Это было время историй про марши эсесовцев в Эстонии, снос бронзового солдата и пр. Ехали и ждали встречи с фашистами, а все были приветливые и все-все пытались говорить с нами по-русски, включая 18-летнюю молодежь, которая вообще непонятно, откуда русский может знать.

В общем, как минимум туристу в Эстонии нужно погулять по Таллину, посмотреть Старый город, потусоваться на Финском заливе, да и поехать дальше. В Ригу, например. Я вот никак в Ригу не доеду :-(