Где посетить выставку современных художников Москвы?

Выставки
Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 10 дек 2019  · sputnik8.com
  • Сходите в ММоМа — московский музей современного искусства. Это первый такой музей в России. Здесь регулярно проводятся очень интересные современные выставки. Можно посмотреть расписание на их сайте.
  • Еще есть Multimedia Art Museum. Это целых 7 этажей арт-пространства, которые по виду напоминают галерею White Cube в Лондоне. Здесь проходят выставки посвященные проблемам с экологией, моде, разным персонам из шоу-бизнеса, и организуется ежегодный конкурс фоторепортажей о Москве «Серебряная камера».
  • «Гараж» — это тоже известный в Москве музей современного искусства. За последние годы он принимал таких значимых артистов современности, как Такаси Мураками, Яеи Кусама, Павел Пепперштейн и Луиз Буржуа. Еще здесь регулярно проводятся образовательные курсы, лекции и кинопоказы.

Кроме этих мест вам могут понравиться Gary Tatintsian, Osnova Gallery, музей и аукцион АРТ4, галерея «Треугольник».

Почитать о них подробнее можно, например, здесь https://www.sputnik8.com/ru/moscow/pages/gde-smotret-sovremennoe-iskusstvo-v-moskve

Также интересные инсталляции бывают в Пушкинском музее. Удобно, предыдущие музеи недалеко находятся.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 8 янв 2019

Вам стоит посетить московский музей современного искусства, там регулярно проходят выставки современных художников, с текущими можно ознакомиться на их официальном сайте.