Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где проходит грань между хорошим мужем и подкаблучником?

ПсихологияОтношенияСемья
Gent. Regger.
  · 4,0 K
Александр, Харьков, программист  · 9 февр 2018

Нет такой грани. Не возмущайтесь, сейчас обосную. 

Для начала определение "хороший муж" не является взаимоисключающим с определением "подкаблучник". Для кого-то "хороший муж" и есть "подкаблучник", т.е. это примерно как "где проходит грань между хорошей едой и пиццей?". А вдруг для кого-то пицца - это и есть хорошая еда? о_О

Это было раз. Теперь два.

Я не тупой, прекрасно понимаю, что имел ввиду автор, когда задавал вопрос. Но и здесь нас встречают проблемы. Проблемы прежде всего нестыковки стереотипов, причем, как минимум, двух разнополых людей. Общий ответ на вопрос прост: подкаблучник подчиняется, а хороший муж... и тут у меня кончились слова :) а что этот хороший муж-то делает? Все, как считает нужным? Так это домострой оголтелый. Хороший муж мудр и хорош, на то и хороший он. Как масло масляное. 

Итого: нет никаких границ, вопрос провокационный, кажущийся простым, но в то же время на любой практический пример (кроме радикальных, хотя и на них найдутся любители) найдется пища для троллятины. 

Это было всего лишь мое мнение :)

Для таких псин как ты поясняю, хороший муж находит компромисс между женой, запиши себе на бумажку долбоящер анонимный!

GENT.REGGER., спасибо за комментарий, который настолько ярко сам по себе изъясняет суть личности комментирующего. Реально, я в восторге :)

Нет, не нормально. В первую очередь для учителя.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Нигде не проходит. Это из разных смысловых полей. "Хороший муж" - муж, соответствующим неким критериям: критериям жены, критериям окружения или собственным критериям.  "Подкаблучник" - это муж, осознанно или неосознанно занявший в отношениях с женой позицию подчинения ей по всем или по большинству семейных вопросов. Пересекаться эти понятия, соответственно, могут в... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 7 февр 2018

Хороший муж заботится о жене, не сваливает на нее все домашние обязанности, уважает мнение супруги. Подкаблучник пресмыкается, не способен отстоять свою позицию, делает всё, как скажет жена. У него никогда нет своего личного пространства, в отличие от хорошего мужа

фрилансер  · 8 февр 2018

Вот вам три варианта:

  • мы тут подумали и я решила,

  • мы подумали, обсудили и решили,

  • мы подумали, обсудили и жена со мной согласна.

Найдите подкаблучника.:))

психолог и гипнотерапевт, но посмеяться тоже люблю  · 7 февр 2018
А вы с какой целью интересуетесь? (С) Возможно, если вы дадите собственные определения, кто для вас "хороший муж" и кто "подкаблучник" - появится понимание, где эта грань. Например, супруги решают, где провести отпуск. Как будет вести себя "хороший муж"? Как будет вести себя "подкаблучник"? Или, например, жена изменила. Что сделает "хороший муж", и что сделает "подкаб... Читать далее
Хороший муж - хозяин своей жизни, его ни к чему не принуждают, он сам делает выбор , который устраивает его жену. А подкаблучник  - бесхребетное создание,покорившееся тирану с вагиной. Во многом статус хорошего мужа зависит и от жены. Взять хотя бы пример Грин-Пейна,захотел мужик носить стринги.... Одна женщина осудит, а другая наоборот поймет и поддержит. И вне... Читать далее

После работы тоже надену))