Где проходит грань между хорошим мужем и подкаблучником?

ПсихологияОтношенияСемья
Gent. Regger.
Александр, Харьков, программист  · 9 февр 2018

Нет такой грани. Не возмущайтесь, сейчас обосную.

Для начала определение "хороший муж" не является взаимоисключающим с определением "подкаблучник". Для кого-то "хороший муж" и есть "подкаблучник", т.е. это примерно как "где проходит грань между хорошей едой и пиццей?". А вдруг для кого-то пицца - это и есть хорошая еда? о_О

Это было раз. Теперь два.

Я не тупой, прекрасно понимаю, что имел ввиду автор, когда задавал вопрос. Но и здесь нас встречают проблемы. Проблемы прежде всего нестыковки стереотипов, причем, как минимум, двух разнополых людей. Общий ответ на вопрос прост: подкаблучник подчиняется, а хороший муж... и тут у меня кончились слова :) а что этот хороший муж-то делает? Все, как считает нужным? Так это домострой оголтелый. Хороший муж мудр и хорош, на то и хороший он. Как масло масляное.

Итого: нет никаких границ, вопрос провокационный, кажущийся простым, но в то же время на любой практический пример (кроме радикальных, хотя и на них найдутся любители) найдется пища для троллятины.

Это было всего лишь мое мнение :)

Для таких псин как ты поясняю, хороший муж находит компромисс между женой, запиши себе на бумажку долбоящер анонимный!

GENT.REGGER., спасибо за комментарий, который настолько ярко сам по себе изъясняет суть личности комментирующего. Реально, я в восторге :)

Нет, не нормально. В первую очередь для учителя.