Где реализовать себя (желательно умственная сфера)? Парень 20 лет, "технарь". Больше, больше конкретики, больше вариантов.

ПсихологияОбщество+5
Максим Бронзов
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 3 авг 2016

Не буду лезть в душу, отвечу на основе своего опыта. Идите в одну из этих ниш:

1) Искусственный интеллект, машинное обучение - то, что сейчас развивается огромными скачками, сфера, в которой будет прорыв, если у вас все хорошо с математикой

2) Дополненная реальность - тут будет место и разработчикам софта, и инженерам

3) Big Data - тоже будет только расти, это для программистов

4) Квантовые компьютеры, квантовая "телепортация" - для физиков и железячников

5) Биоинженерия, бионика, биопротезирование, экзоброня, и пр - очень интересная сфера для физиков, химиков, инженеров

6) Альтернативная энергетика, холодный ядерный синтез, энергия ветра и солнца и пр.

7) Робототехника

Главный редактор THE WALL Magazine, выпускница факультета права НИУ ВШЭ  · 2 авг 2016

Максим, только сегодня редактировала интервью на эту тему:) Если интересно, прочитайте тут, как можно себя реализовать в работе.

А вообще в "умственной сфере" реализовать себя можно, если есть действительно интересное занятие, которым в кайф заниматься 24/7.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 1 авг 2016

Конкретика и варианты ничего вам не дадут. Потому что никто не знает лучше вас что именно вам интересно и привлекательно. Осваивайте любую сферу, профессионалы в чем угодно получают достойные деньги.