Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где реализовать себя (желательно умственная сфера)? Парень 20 лет, "технарь". Больше, больше конкретики, больше вариантов.

ПсихологияОбщество+5
Максим Бронзов
  · 511
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 3 авг 2016

Не буду лезть в душу, отвечу на основе своего опыта. Идите в одну из этих ниш:

1) Искусственный интеллект, машинное обучение - то, что сейчас развивается огромными скачками, сфера, в которой будет прорыв, если у вас все хорошо с математикой

2) Дополненная реальность - тут будет место и разработчикам софта, и инженерам 

3) Big Data - тоже будет только расти, это для программистов

4) Квантовые компьютеры, квантовая "телепортация" - для физиков и железячников

5) Биоинженерия, бионика, биопротезирование, экзоброня, и пр - очень интересная сфера для физиков, химиков, инженеров

6) Альтернативная энергетика, холодный ядерный синтез, энергия ветра и солнца и пр.

7) Робототехника

Спасибо за ответ.  Я так понимаю, что бы реализовать себя в какой то из этих сфер, нужно получить высшее... Читать дальше
Главный редактор THE WALL Magazine, выпускница факультета права НИУ ВШЭ  · 2 авг 2016

Максим, только сегодня редактировала интервью на эту тему:) Если интересно, прочитайте тут, как можно себя реализовать в работе.

А вообще в "умственной сфере" реализовать себя можно, если есть действительно интересное занятие, которым в кайф заниматься 24/7.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 1 авг 2016

Конкретика и варианты ничего вам не дадут. Потому что никто не знает лучше вас что именно вам интересно и привлекательно. Осваивайте любую сферу, профессионалы в чем угодно получают достойные деньги.

PU-guy, любитель не боятся. творец и созидатель своей личности, путём разрушения её самой  · 2 авг 2016
Твой вопрос звучит как просьба. Дайте мне , я ничего не хочу делать.  Дружище, черт возьми, начни делать, начни читать, больше , чем обычно. Идеи не появляются без малейших усилий, нужно хоть что-то дать, чтобы хоть что-то подучить. Может я и не прав, я не претендую на истинность моей точки зрения.  Посоветую тебе завести квоту идей : минимум <количество идей> в день... Читать далее
художник, редактор  · 1 авг 2016
Раз уж попросили ответить..."технарь" - это вот вообще не ко мне )) знаю только по своим знакомым, что технари сейчас хорошо получают и развиваются (вплоть до своего бизнеса), занимаясь всяческими системами очистки воздуха. Ну и путь работы при университете, научном институте никто не отменял, разве что в нашей стране научная карьера чаще всего не сопряжена с хорошим... Читать далее
Работаю электриком в с/х. Окончил Библейский Колледж.  · 1 авг 2016
Привет! Мне понравился твой вопрос, но дам тебе не ответ, а совет. Судя по вопросу, ты сразу хочешь "быка за рога", то и есть, уже реализовывать себя. Ты уверен, что за 20 лет ты накопил то, что хочешь "реализовывать"? Если ты "технарь" то в этой сфере и продолжай работать. Я думаю, что в твоем возрасте еще нужно копить то, что ты сможешь реализовывать. Работай, учись... Читать далее

Можешь рассказать, как учишься писать статьи?