Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где уровень жизни выше: в Сибири или в европейской части России?

ЭкономикаРоссия+3
Сергей Романов
  · 325
теория пассионарности, лингвистика и гаплогруппы  · 8 мар 2023
И какой подтекст у этого вопроса? 
Сибирскому крестьянину надо срочно бросать свою деревню, где он растит своих многочисленных детей и ехать в Москву, где высокие зарплаты не в состоянии перекрыть ещё более высокие расходы. Ему надо ютиться в съёмной квартире с кучей других земляков, ишачить на нескольких низкооплачиваемых работах чтобы свести вместе дебета с кредитом, а на досуге ходить на спектакли про трудную судьбу  и душевные метания юного гея.
И ещё ему придётся забыть не только про многочисленное потомство, но и про женский пол.
Возьмём  для примера Украину. Где уровень жизни выше: В Украине или Евросоюзе? Именно эти вопросы задавала украинцам Виктория, раздавая на майдане печеньки. 
Житель Карачаево-Черкесии.   · 8 мар 2023
Самый лёгкий и доступный способ кому-то что объяснить, это показать визуально, а потом на этом примере делать выводы. В качестве примера я решил взять карту с сайта:https://angarsk38.ru/news/khudshie-regiony-rossii-po-kachestvu-zhizni/ Я не уверен насколько она достоверно, но лучше я не нашёл. Посмотрел на это карту мы можем увидить средний уровень жизни в разных... Читать далее
Сейчас нахожусь на пенсии. Работал монтажником- высотником. Принимал непосредственное...  · 7 мар 2023
Помню, что в советские времена уровень жизни в Сибири был выше чем в европейской части России, так как тогда, во первых был районный коэффициент, по которому платили заработную плату, например в Якутии коэффициент был "1 к 10" или как тогда говорилось "1к 1" , пример: заплатили 100руб. то сверху ещё 100р… А так же был и ранний уход на пенсию, чем в европейской части... Читать далее