Где устанавливаются аспирационные системы пожарной сигнализации?

Пожарная безопасностьПожарная сигнализацияСистемы пожарной сигнализации
Яна С.
Системы противопожарной безопасности. Видеонаблюдение. СКУД.  · 28 сент 2020  · ooosbg.ru

Аспирационные пожарные извещатели - универсальный прибор. Их можно использовать везде. Список объектов для установки приборов:

  • Шахты, электростанции (повышенный уровень загрязнения воздуха, наличие опасного оборудования);
  • Лифты, линии связи (труднодоступные места);
  • Спортивные секции, складские помещения (крупногабаритные объекты);
  • Электростанции, распределительные щиты (большое количество электронных приборов);
  • Школа, кинотеатр, рынок (места большого скопления людей);
  • Аэропорты, автовокзалы (транспортные системы);
  • Заводы, фабрики, предприятия (объекты промышленности).

Существует всего одна категория объектов, на которых запрещено или не рекомендуется устанавливать датчики. Это помещения, в которых содержится много взрывоопасных элементов.