Где узнавать самые свежие новости о том, что творится в мире искусства?

ИскусствоQ-artНовости искусства
Наталья Королева
Любитель книг, музыки и путешествий. Основные жанры : история и классика.  · 1 нояб 2020

В нашем XXI веке, эпохи новых идей и социальных сетей, есть не так уж и мало ресурсов и источников информации. Так как искусство – тема вечная для человека и его развития в целом, в мировой паутине не мало интересных сайтов, чьи авторы целиком и полностью посвящают себя любимому делу. Как наглядный пример, могу порекомендовать сайт « The Art Newspaper Russia » (http://www.theartnewspaper.ru/sections/luxury/ ). Это электронная версия известного бумажного издания международного уровня, пользующегося авторитетом и обширным спросом по миру. Издания сети распространяются в 60 странах. Корреспонденты из 30 стран снабжают новостями и репортажами офисы в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Турине, Афинах, Москве, Пекине и Гонконге.
Данный ресурс оценивался по следующим критериям :

◀ Качество контента
Это одна из крупнейших и старейших сетей работающего в сфере искусства. Она затрагивает не только привычную нам живопись и литературу, но и архитектуру, ювелирное искусство и даже хореографию. Авторы статей всегда находят свежий и качественный материал, каждая из них оформлена грамотно и красиво. Над материалами работают профессионалы, знающие своё дело, потому к контенту никаких претензий я не нашёл.

◀ Дизайн
Что входит в дизайн? В первую очередь это главная страница. Авторы сайта оформили его просто, но со вкусом. Заглавная страница пестрится интересными заголовками статей и картинками. Предельно простое меню расположено выше, над статьями, по нему запросто можно путешествовать в мире искусства всего в один клик мышки.

◀ Уникальность
Стоит отметить, что авторы сайта помнят насколько разносторонне искусство. Именно поэтому они не ограничиваются парой тройкой тем, а берутся за всё и сразу. Есть масса интересных статей про реставрации старых зданий и даже новые сервизы от «Bernardaud».