Где в Москве можно прогуляться с хорошей девушкой, чтобы её удивить?

ТуризмПутешествия
Support
студентка социологии  · 27 авг 2016

Мой любимый маршрут.

От метро Курская, через Воронцово Поле до Покровки. Дальше вверх по Покровскому бульвару и по Чистопрудному. Выходите на Мясницкую Улицу (если всать спиной к м. Чистые пруды так, чтоб перед тобой была Мясницкая улица, то надо идти налево по ней) - здесь знаменитый очень красивый Чайный Дом и Главпочтамт. Пройдя рпактически всю улицу до Домика Алисы (голубенький домик по левой стороне). в Братьях Караваевых можно прикупить вкусненьких пирожных. Мясницкая улица после реконструкции прошлым летом просто чудесная сейчас. Повернуть на Армянский переулок, дальше по нему пересечь Маросейку и продолжать идти вниз - по Старосадскому. Там можно долго гулять по переулкам), зайти в Морозовский садик (я зову его "секретный", он малоизвестный и неприметный). Дойти до Высотки на Котельнической набережной, обойти её не со стороны набережной, а внутри - там красота. Перейти по большому Устьинскому мосту через Москва-реку на Болотный остров, не сворачивая, прямо перейти Водоотводный канал. Идя всё также прямо по Садовническому проезду, оказываешься около м. Новокузнецкая - там красивая улица Пятницкая, там же Третьяковка, куча ресторанчиков, красивые трамвайные пути и зачастую играют музыканты. Если есть силы, то от Новокузнецкой по Пятницкой улице до конца вниз, до пересечения с Садовый кольцом (Крымский Вал). По Крымскому Валу или параллельной ему Житной улице можно дойти до м. Октябрьская - там, как известно, Парк Горького. И если есть уж очень много сил, то можно пройти и Парк Горького, и Нескучный сад, и Воробьёвы Горы - вечером там особенно красиво на набережной. Стоит посмотреть на станцию метро Воробьёвы горы. Ну и если каким-то чудом ещё осталось немного сил - то дойдите до МГУ, до станции метро Университет.

Фрилансер-сисадмин  · 14 авг 2016

Погуляйте по переулкам в центре. От Патриарших до Пушкинской, от Пушкинской до Лубянки, только именно что переулками, там чудесно гулять. Очень люблю переулки центра города.