Где в Москве самые вкусные хинкали?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Илья Балаганов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 дек 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Это, конечно, всё вопрос вкуса, но если по мне, то самые вкусные на моей памяти хинкали в Москве в хинкальном доме "Кинто" (Кржижановского, 15 к1, м. Профсоюзная). В "Кинто" можно получить не только очень сочные, правильные, ароматные хинкали, но и горячие сочные и очень правильные хачапури по-аджарски. Я влюбился в хачапури с первого обмакнутого мной в жидкую тянущуюся начинку кусочка. А хинкали у них огромные и полные ароматного свежего мяса, рубленой зелени и наваристого бульона. Пальчики оближешь, если вы понимаете, о чём я...

Если до Кржижановского вам не по пути, то в последний свой визит мне показали уютное и не очень дорогое местечко прямо в центре - грузинское кафе "Март" (Петровка, 25 ст1, м. Чеховская). Хинкали здесь тоже крупные и ароматные. Одно только "но" - они у них частенько рвутся, теряя драгоценный бульон. Да и с удачными соусами к хинкали у них напряжёнка; разве что аджика или наоборот сметана.

Ну а если вы не очень искушены в грузинской кухне, но хотите перекусить быстро, буквально на бегу, но при том вкусно, а пицца и борщ вам уже надоели, то, занеси вас судьба в торговый комплекс "Европейский" (м. Киевская), можете заглянуть на фудкорт и отыскать там в углу "Хинкали lab". Вообще, я считаю, фаст-фуд хинкали - это прорыв. Вам предложат много видов хинкали на выбор и буквально при вас оперативно сварят. Быстро, вкусно, сочно и очень ароматно. Я специально заказал у них самые "опасные" (в плане "накосячить") хинкали с бараниной и не пожалел. Для хинкальной формата "место на фудкорте" - весьма достойно.