Где в Подмосковье можно отдохнуть с палатками у водоёма большой компанией старых друзей-мизантропов?

ПутешествияОтдых
Dream Catcher
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 15 июл 2016

Зависит от степени мизантропии, но точно НЕ на Истринском вдхр или, извините за ругательное "водоем", Пироговке. Учитывая скорость застройки ближайшего Подмосковья, тут, на мой взгляд, вообще ловить уже нечего. В места, типа Плещеево и Черноголовки, тоже нет смысла соваться, симпатичные, но изрядно засиженные, особенно в выходные. Как раз туда едут все, кто считает себя очень прозорливым и хитрым. Попробуйте район Клина, чуть дальше - Конаково. На мой вкус на границе с Тверским районом места всегда были довольно дикие, плюс там Волга.

Помню, в густых дебрях Истринских лесов наткнулись с отцом на озеро. Наткнулись совершенно случайно и действительно очень далеко от исхоженных троп, людей, машин. Сказочное место: уютная тишина, зеркальная гладь, хвойные заросли вокруг. Что за озеро - кто его знает, но место самое что ни на есть отшельническое.  Идеальный вариант для компании мизантропов, но о таких специально не узнаешь,  к сожалению только при случае можно наткнуться.