Где в России производят ткань твид?

ПроизводствоТкани
Ателье премиум класса - Мастерская iLLi Tweed&Jacket (Премиальная одежда из твида и...  · 21 янв 2022  · kupitvid.ru
Спасибо за вопрос)
Хотелось бы что бы в России его начали производить серьёзно, но пока все это заканчивается надомным лимитированным количеством. В России очень много компаний которые продают механические ткацкие станки, некоторые продают сразу же и курсы ткацкого дела, часто встречаю работы выпускников, ткут в том числе и твид, но повторюсь в очень ограниченном количестве и не стандартной ширины, напоминающей больше не полотно для кроя, а палантин. На фото простейший ткацкий станок у которого ограничена ширина. Пока встречали российские твиды только такие.
Ателье Bellisima
Насколько я знаю поставщиков тканей, твиды производят только в Великобритании (в нашем ателье есть каталоги с настоящими английскими твидами Harris Tweed). Россия производит только хлопок и лен.