Где вы находите клиентов для преподавания русского языка как иностранного?

ОбразованиеИностранные языки+2
Afisha-go Обнинск
Тьютор_онлайн
Преподаватель русского языка как иностранного  · 27 янв 2022
Существуют различные онлайн-платформы для репетиторов (например, italki), где можно размещать свою анкету и ждать заказов. Нужно учитывать, что там берут комиссию.
Также можно искать через группы в Facebook. Есть уже достаточно раскрученные, а есть и небольшие сообщества любителей русского языка, экспатов (иностранцев, живущих и работающих в России), русских, проживающих за рубежом (у которых есть дети-мужья-свекры, желающие изучать язык). Также можно смотреть студенческие сообщества зарубежных вузов, где есть кафедры русского языка на факультетах, и отправлять туда свои резюме или просто оставлять объявления.