Где взять план участка?

Поиск информацииЗемельные участкиПлан участка
Любовь
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 30 июн 2020  · zemlya-pro.ru

Добрый день!

Всё зависит от того какой именно план земельного участка Вам нужен!

Так как Вы не указали, какой план Вам нужен попробуем описать где можно получить самые основные виды "планов" на земельный участок.

Первый вариант: - кадастровая выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Получить её можно обратившись в филиал Федеральной кадастровой палаты в Вашем регионе (https://kadastr.ru/) или в офисы "Мои документы".

В данной выписке в основном содержится информация о внешних границах участка и о координатах поворотных точек его границ. При этом если земельный участок не был отмежёван, то информация о границах и координатах поворотных точек его границ будет, скорей всего, недостоверной (приблизительной, требующей уточнения при проведении кадастровых работ(межевании). А в некоторых случаях, на не отмежёванные земельные участки, в Едином государственном реестре недвижимости, вообще не содержится необходимой Вам информации.

Второй вариант:- топографический план земельного участка.

Получить его можно обратившись в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок. Обычно в администрациях муниципальных образований данным вопросом занимаются органы архитектуры и градостроительства, или, реже, органы управления земельными ресурсами.

Заказать в землеустроительной организации топографо-геодезическую съёмку земельного участка. По результатам выполнения работ Вам выдадут топографический план земельного участка. При этом, советуем Вам, заказывать изготовление топографического плана в масштабе 1:500. Данный масштаб наиболее распространён и чаще всего используется при выполнении разнообразных кадастровых и землеустроительных работ.

Третий вариант: - космические снимки.

Самостоятельно получить доступ к космическим снимкам на которых показан, в том числе и Ваш земельный участок. Наиболее распространенными и удобными, на наш взгляд, являются следующие сервисы:

При этом, помимо космических снимков, на данных сервисах вы можете посмотреть местоположение и границы земельного участка на иных основах (карты, схемы и т.п.).

Если Вам необходим другой, не описанный нами, вариант плана земельного участка, напишите нам дополнительный вопрос с более детальной информацией о том, для каких нужд Вам понадобился план земельного участка!

И в завершении, вот, что когда-то сказал Публилий Сир:

- "Плох тот план, который нельзя изменить."

Надеемся, что смогли чем-то Вам помочь!

Всего Вам доброго!

С уважением, команда проекта - zemlya-pro.ru