Где взять в кредит Ладу Гранта универсал?

Где можно взять новую машину в автокредит? Интересна в первую очередь Lada Granta Universal 2019-2020 в Санкт-Петербурге и Лениградской области.

АвтомобилиАвтокредитыЛада гранта
Alabis & Со
Эксперт портала L-Finance. Статьи сферы финансов. Кредиты и займы, вклады, инвестиции...  · 9 сент 2022  · l-finans.ru
Здравствуйте!
В автокредите самое важное — ваш доход и на какой срок вы оформляете кредит. Также, лучше определится, вы будете брать машину из салона, или из рук?
Вот некоторые подводные камни, которые вас могут ожидать в процессе.
С каждым годом количество желающих купить себе автомобиль всё растёт, как и цены. Рынок довольно нестабилен, и накопить не всегда получается, из-за высокого роста цен на машины. Поэтому оформить самый выгодный автокредит на подержанные автомобили – то, что спасает многих людей в такой ситуации. В этой статье вы узнаете: как проходит процедура кредитования с бу автомобилями, какие подводные камни вас ждут и как оформить такой кредит.
Какой машина должна быть?
Покупка подержанного автомобиля это уже рискованно для банка, чтобы компенсировать это, имеются некоторые ограничения на покупку таких машин. Он не должен быть старше десяти лет, если вы хотите купить иномарку, и не старше 5 лет для машин отечественного автопрома.   Сама же оценка проводится после завершения кредитного договора.
Каким должен быть заёмщик?
Всё так же, как и с оформлением любого среднего кредита. Возраст заёмщика не должен быть меньше 21 года и не больше пенсионного возраста, именно такой возрастной сегмент для банковских организаций – целевой.  Трудовой стаж не должен быть меньше года, а после смены рабочего места, должна пройти минимум полгода. Также, одно из обязательных требований – гражданство Российской Федерации.
Факт: хорошим плюсом для банка будет внушительный водительский стаж, банки с большей охотой одобряют автокредит опытным водителям
Плюсы и минусы
Очевидно, что у всего есть свои сильные и слабые стороны, подержанные автомобили – не исключение. При покупке бу машин вы получаете ряд преимуществ:
•  Стоимость меньше, чем новая машина из салона. Так же, тсоимость машины зависит от её состояния, возраста и пробега. Значит, после года использования, вы можете продать машину и не потерять в деньгах.
•  Вы можете первую половину накопить, а на вторую взять кредит. Чем меньше сумма, которую вы берёте в долг, тем меньше вам придётся платить, то есть вы можете значительно быстрее закрыть кредитный договор и выплатить средства досрочно.
•  Вам представлен широкий выбор машин. Если бы вы брали новое авто в салоне, то ваш выбор ограничивался бы ассортиментом 1 филлиала. Также, немаловажный факт, который вам нужно знать: как только машина покидает салон официального дилера, то она уже теряет 50% от своей изначальной стоимости и считается подержанной.
Минусы:
•  Вы рискуете столкнуться с перекупщиками и плохим качеством автомобиля, так что наши эксперты советуют, как минимум взять с собой магнит, чтобы проверить автомобиль, много ли было ДТП с его участием. Так что, наша редакция советует вам покупать машины на проверенных торговых площадках.
•  Есть определённый шанс нарваться на мошенников. Если машина была угнана и находится в розыске, то полиция изымает её у вас и это будет в лучшем случае, если у вас не будет лишних проблем с законом.
•  Затраты на автомобиль лежат на вас. Это одновременно и плюс и минус, по простой причине: когда вы покупаете машину у официального дилера, то ремонт и обслуживание авто уже включено в стоимость автомобиля. Если вы покупаете подержанную машину, то и эта ответственность лежит только на вас.
Фактор риска присутствует практически в любой сфере и вас это не должно останавливать. Выбор всегда стоит на вашей стороне, взять кредит с первоначальным взносом или вовсе без него.