Где взять вопросы для тренировок для интеллектуальных игр?

ПсихологияИгры+3
Александра Бурзаева
Арт-директор клуба "60 секунд"  · 14 мар 2018

Благодарю за вопрос! С радостью отвечу на другие ваши вопросы на прямой линии«60 секунд», пишите!

Существует огромная база уже отыгранных вопросов с разных турниров по «Что? Где? Когда?». Обычно вопросы для тренировок берутся именно оттуда. Но в последнее время команды больше тренируются во время посещения любительских игр, например, «60 секунд». Во-первых, такие игры проходят в удобное время после работы. Во-вторых, тренироваться в режиме соревнования с другими командами интереснее и азартнее.

Если говорить о нашем клубе, то для тренировок начинающей команды отлично подойдут игры Открытой лиги. Если у вас уже опытная и амбициозная команда, играющая «в рейтинг», можем посоветовать поиграть на уровне «Суперлиги», где за победу борются достаточно сильные игроки, которые могут составить серьезную конкуренцию не только вам, но и вообще знатокам из того же «Что? Где? Когда?». Впрочем, нам льстит, что и сами знатоки из телепередачи тренируются во время игр нашего клуба.

про базу ЧГК уже написали. в 90% случаев берут там. Но, в свое время, я/мы создали практику командных тренировок, которая в свою очередь породила традицию обмена пакетами между командами. и это очень сильно помогло росту команд. плюс на тренировки я всегда с удовольствием брал вопросы авторства "членов клуба".

Помимо источников, которые уже упомянули, есть еще телеграм-бот с большой базой вопросов. Можно тренироваться с командой по сети, использовать на обычных тренировках или же играть самим с собой.
https://telegram.me/chgk_bot