Гинеколог не может поставить диагноз. Что могут означать эти симптомы (в дополнении)?

Пришла с такими жалобами: зуд, жжение, сильное покраснение половых органов, белый налёт, пенистые выделения с запахом прокисшего молока. А также незадолго до этого два раза опухала малая половая губа. Гинеколог поставила диагноз "молочница" и прописала Полижинакс. На последней 6 капсуле наутро сильно опух вход во влагалище, половые органы стали тёмно красного цвета, стало сильно чесаться и болеть (чего раньше не было). На утро следующего дня стало лучше. Пришла к гинекологу опять, она сказала, что мазок в порядке, кровь тоже и она не знает, что делать. Прописала Эриус и Комфодерм. Также после лечения Полижинаксом я обнаружила уплотнение в верху малой половой губы и то, что сильно стало видно вены. Заболеваний, передающихся половым путём, быть не может, т. к. девственница. Что делать?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
красивый🧡бюстгальтер.рф ◽Для большой и очень большой ◽Для маленькой груди ◽Для тех, кто...  · 5 авг 2020  · красивыйбюстгальтер.рф

Симтомы, Вами описанные, действительно подходят под острую фазу молочницы.

Вобще полижинакс дорогое и не очень эффективное лекарство, которое к тому же могут подделывать. При молочнице хорошо помогают нистатиновые свечи, простые и дешевые. А Вам для снятия раздражения можно промывать ромашковым роствором, раствором с содой. Можно посидеть в теплой содовой ванночке (в тазик наливаете воды и сыпите соды), снимается зуд и покраснения.

Очень хорошо помогает боровая матка в виде тампонов. Еще хорошо восстанавливает кожу крем с декспантенолом 5% (есть и российские аналоги и зарубежные) - Бипантен, например. У Вас вполне возможно реакция аллергическая добавилась на полижинакс.

Если не пройдут симптомы - погуглите психосоматические причины молочницы и/или сходите к другому гинекологу.