Гибнет хризантема.

Сегодня на хризантема посередине цветка нашла маленькие темные пятна. А листья стали по краям темнеть. Что это? Грибок? Помогите, пожалуйста, цветок дорог мне как память
Болезнь хризантемыРастение погибаетХризантема
Елена Черных
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же интересуюсь флористикой.  · 26 мар 2023
Хризантема достаточно выносливое растение. Возможно немного пересушили грунт, растению нужна немного влажная, но не мокрая почва. Но для спокойствия, осмотрите растение на предмет вредителей: паутинка, точкт черные. Если нашли, обработайте , например, Теовит Джет/и от мучнистой росы, и от клеща/
Если вредителей нет, то  обработайте растение янтарной кислотой, пару капель на 1 литр, 1, 5.
Если будет дальше темнеть, вытащите из горшка, осмотрите корни, гнилые обрежьте и замочите корни в фитоспорине.