Гиперактивность ребенка: недостаток магния или воспитания?

ПсихологияНеобходима консультация врача
Дарья Кирилова
Врач-детский невролог, г. Екатеринбург Веду прием детей от 1 месяца в МЦ «Доктор Плюс» 📲...  · 20 сент 2021  · taplink.cc/doc_ruzhentseva
Если смотреть на гиперактивность ребёнка как на синдром дефицита внимания и гиперактивности - то дело не в недостатке магния, там другие механизмы и связи в частности нарушение обмена дофамина и норадреналина. Хотя правильное питание и достаточное количество витаминов и минералов оказывает благоприятный эффект.
Гиперактивность может быть усугублена недостатком воспитания.
Но нельзя сказать что ваш ребёнок гиперактивный, потому что вы им не занимаетесь.
Сдвг- хронические заболевание, доказано, что есть наследственный характер, есть несколько генов, которые могут участвовать в запуске механизмов данного синдрома.
Психолог. Консультации, тренинги, семинары.  · 20 сент 2021
Если СДВГ, то это неврологический диагноз. Если просто шустрый ребенок, то можно поработать над концентрацией внимания и проч. Есть спец.упражнения. А если невоспитанный, то никакой магний не поможет:)