Гипотетически, при достижении скорости света время для наблюдателя с земли в корабле стоит. Но будет ли оно идти для пассажиров корабля?

ФизикаКосмос+3
Константин Тихонов
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 17 мая 2023
Вопрос лишён смысла, так как скорость света в вакууме "c" недостижима для обладающих ненулевой массой объектов. А если скорость объекта с позиции наблюдателя чуть ниже чем "c", тогда и время на объекте с позиции неподвижного наблюдателя не совсем встало.